14.07.2009

Волгореченск городок "ПАТРИОТ" ему помог

Шестой день пребывания ребят в нашем палаточном лагере ознаменовался  «Днем  добрых дел и веротерпимости».
Буквально сразу  после завтрака участники отправились к местам проведения благотворительных работ.  Одним из таких мест посчастливилось стать городу Волгореченску. Туда было направлено несколько отрядов общей численностью  триста  человек. Когда ребята прибыли на место, их радушно встретила делегация в составе  директоров различных муниципальных предприятий, а также заведующей отделом по делам молодёжи  Т.Н. Чегодаевой и её заместителя И.Л. Зайцевой.
После небольшого  приветствия участников распределили  по «фронтам» работы. Всего за несколько часов ребята навели порядок буквально во всем городе. Девчонки и мальчишки,  вооружившись тряпками, дружно намывали окна в образовательных учреждениях. Некоторые из ребят впервые осваивали азы садоводства на территории Свято - Тихонского Храма. Ребята красили рампу для скейтбордистов, трибуны возле футбольного поля, а отряд смелых художников, взяв в руки кисти, разукрашивал веранды детских садов. Кто-то из участников подрезал старые кусты возле автовокзала.
Всего, ребята посетили четырнадцать учреждений. Каждый внес личный вклад в обустройство города. Волгореченцам так понравилась наша акция, что  теперь у них в народе говорят: «Волгореченск городок – «Патриот» ему помог!»
Таня Кручинина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21.12.2017
По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов.








Опрос

Опрос