13.01.2014

Электронная Книга Памяти

Сотрудниками молодежного центра «Диалог» г. Нерехты осуществляется огромная работа по организации набора электронной Книги Памяти с максимально полной и достоверной информацией обо всех погибших нерехчанах в Великую Отечественную войну. 

Вся эта деятельность организована в рамках общественно патриотической акции «Это нужно живым».

Первый этап акции подходит к своему завершению. Каждый увековеченный в Книге Памяти солдат перенесен в электронную картотеку. Второй этап будет самым сложным. На этом этапе будут вноситься уточнения и дополнения в базу данных электронной Книги Памяти на основе информации, размещенной в ОБД «Мемориал»,  в книгах «Имена из солдатских медальонов», а так же полученной от поискового сообщества и родственников погибших защитников Отечества. Третий этап заключительный – перенос уточненной и дополненной базы данных на Интернет ресурс.

Выражаем благодарность всем принимающим активное участие и оказывающим помощь при выполнении этой важной и нужной деятельности. Особую благодарность хотим выразить Краеведческому музею в лице директора Майоровой О. М. и Турчинскому И.М. начальнику военного комиссариата.

 Специалист по работе с молодежью Г. В. Гусева 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос