13.01.2014

Под чистым небом Рождества

Весёлое время зима! Каких только забав не предложит природа: катание с гор, коньки, лыжи и многое другое. А ещё именно зимой весь мир отмечает радостный и светлый праздник Рождества Христова. 

Сопровождается этот праздник церковной службой, рождественскими ёлками, шумными веселыми играми, в которых участвуют и стар и млад. Но самое главное, без чего не обходится этот светлый праздник – это рождественские колядки. 

14 волонтёров молодёжного центра «Ювентус» Буйского района нарядились в костюмы и ходили по родному селу Контеево с песнями и прибаутками, заходили в каждый дом с такими словами: «Христос родился», а хозяева отвечали «Славьте его». После колядок волонтёры собрались в Контеевском сельском доме культуры и показали для гостей праздника  театрализованное представление. 

В подростково – молодёжном клубе «Виктория» с. Шушкодом совместно со специалистами центра досуга состоялась Рождественская ёлка для детей «Веселись детвора, Рождество встречать пора». Волонтёры показали праздничное представление, провели конкурсы «Золотой ключик», «Собери бусы», «По – свистку».  А в канун Рождества Христова состоялась праздничная программа: гости узнали  историю праздника, что такое сочельник, святки, колядки, а завершение состоялась праздничная дискотека.

В ЦМТиЭ «Пилигрим» с. Борок перед Рождеством Христовым состоялась православная беседа  с настоятелем из монастыря и. Андреем «Свет Вифлеемской звезды».  Прошло театрализованное представление в доме культуры с. Борок «Это сказочное Рождество». В представлении приняли участие волонтеры объединения «Содружество» ЦМТиЭ «Пилигрим». 

В подростково – молодёжном клубе  «Миллениум» п. Талица в ночь на Рождество волонтеры молодёжного клуба  совместно с домом культуры организовали «Колядки на святки».  Всего приняло участие 7 волонтеров.

Накануне Рождественских праздников волонтёры ЦМИ "Форвард" г.п.п. Чистые Боры организовали информационно-поздравительную акцию, разместили праздничные листовки на досках объявлений посёлка. Также в центре молодёжи состоялась беседа "Под чистым небом Рождества", организованная работниками библиотеки. Собравшиеся  гости узнали о том, как отмечали праздник на Руси, об истории праздника, о народных обычаях и традициях. Подростки вместе со специалистами занялись изготовлением поделок и подарков в сувенирной мастерской. Мастер-класс по вязанию провела специалист ЦМИ "Форвард" Набатова Юлия Александровна. 

Рождество Христово это один из самых теплых и  веселых праздников. Мы надеемся, что наши молодёжные клубы и центры будут и в дальнейшем соблюдать традиции и обычаи этого христианского праздника.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос