14.07.2009

За кулисами «ПАТРИОТА»

«Тяжела и неказиста жизнь народного артиста», а как обстоят дела  у более молодых актеров, занимающихся в студии « Друзья театра»?

Ребята стараются приобщить к этому удивительному миру театра участников «ПАТРИОТА». Четыре  руководителя альтернативной площадки: Константин Новиков, Екатерина Рябинина, Павел Ситников и Мария Звенинская с удовольствием поведали журналистке «Сусанинского листка», о том, как они попали на «Патриот-2009», о том, что в их жизни значит сцена.

Как началась ваша театральная деятельность?
Костя: Я занимался 15 лет танцами, в студии «Данс-Вояж», так что сцена мне близка, а когда поступил в институт, познакомился с Катей на факультете журналистики, но учеба не сложилась, и в связи с переводом, поменялись жизненные ориентиры, увлечения и так я начал заниматься театральной деятельностью.
Паша: Когда я учился в школе до девятого класса, какие бы концерты не проходили, на вопрос «Кто будет участвовать?» я сразу прятался под парту и вообще был зажатым мальчиком. А после получилось так, что я перешел в 30-ю школу г. Костромы и там пошел заниматься в  театральную студию. До сих пор помню, как мы разыгрывали первые в жизни этюды, когда сейчас учим ребят на форуме, вспоминается то время.
Маша: Я занимаюсь в театральной студии совсем недавно, около месяца. Меня туда пригласили Паша и Костя, мы с ними вместе учимся в Институте педагогики и психологии.
Катя: У меня творческая семья, мама работала в сфере культуры, папа – актер в кукольном театре. 8 лет назад папа предложил пойти на театральное отделение, и я пошла.
Как узнали о форуме? Нравится здесь?
Костя: Мы с Пашей работаем в ЦПМИ. Где у нас и располагается студия, там нам и предложили поехать сюда, провести свою альтернативную площадку. Здесь очень нравится, в первый день правда было сложно, а уж как мы ставили палатку словами просто не описать.
Ваша самая сложная  и самая любимая роль?
Костя: Для меня самой сложной и самой любимой ролью был Андрей Селезнев в спектакле В.С.Розова «Давайте хлопнем за гуманизм». Так как со мной очень мало работал режиссер над этой пьесой, и приходилось самому искать образы, вживаться в характер героя.
Паша: «Нет сложных ролей, есть обстоятельства, из-за которых сложно». Человек способен  на все. А любимая роль - Миши Данилова из спектакля «Квиты», который мы играли в «Патриоте».
С какой страной вы бы себя сравнили?
Костя: Куба, страна, которая всегда борется за свободу.
Паша: Япония. Завораживающая восточная культура, сочетание сурового нрава и лиричности.
Маша: Россия. Я настоящая русская девушка, как внешне так и внутренне. Здесь ближе всего и где бы я ни была, хочется сюда вернутся.
Катя: Та страна, которая еще не открыта. Я сама для себя загадка. Если откроешь себя, люди тоже смогут тебя открыть.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос