09.01.2014

Позитивный настрой!

8 января на базе МБУ «Центр молодежи городского округа город Буй» состоялось первое в новом 2014 году мероприятие для активистов молодежных общественных объединений: Добровольческого центра «Человек -  человеку!» и Молодежного совета при Думе городского округа г. Буй – «Молодежный позитив». 

Проект «Молодежный позитив» приурочен к проведению зимней Олимпиады 2014 в г. Сочи и направлен на вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, формирование позитивного настроя на здоровый образ жизни путем вовлечения молодежи в активную спортивно -  досуговую деятельность, в том числе на свежем воздухе. По своей форме проект является познавательно-досуговым, т.к.  способствует расширению кругозора, межличностному общению  участников проекта и взаимодействию их  в среде сверстников. 

Ребята весело и с пользой провели время - участвовали в забавных конкурсах, все вместе искали нестандартные решения заданий, смогли проявить свои творческие, лидерские и командные качества. Таким образом, был реализован главный принцип проекта – «Мы – за позитив!», а не «Мы – против негатива», идея которого не заострить внимание на вредных привычках и асоциальном образе жизни, а обратиться к альтернативному варианту здорового спортивного досуга молодежи.

Всего в период до конца февраля планируется провести еще 4 игры: для подросткового клуба «Мы, закон и порядок», а так же студентов Буйского сельскохозяйственного техникума, Буйского техникума железнодорожного транспорта и  Буйского областного колледжа искусств.  Кульминацией проекта станет общее мероприятие для представителей всех участвующих команд.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос