09.01.2014

Помощь молодым врачам – специалистам

С 1 января 2014 года вступает в силу Закон Костромской области от 30 сентября 2013г. № 422-5З КО «О единовременном пособии врачам-специалистам, принятым на работу в областные государственные учреждения здравоохранения».

Согласно данному закону врачам – специалистам предусмотрены единовременные выплаты в городских населенных пунктах - 50 тыс.руб. и в сельских -100 тыс.руб.
Выплаты предоставляются врачам – специалистам:
- не достигшим 30 лет;
- принятым на работу в государственные учреждения здравоохранения Костромской области;
- заключившие трудовой договор с учреждением здравоохранения после 1 января 2014 года на срок не менее 5 лет.

Выплаты данного вида не распространяются на врачей, получивших единовременные выплаты как выпускники образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, принятые на работу в государственные и муниципальные учреждения, расположенные в сельских пунктах на территории Костромской области (Постановление администрации Костромской области от 30.12.2013 г. № 436-а «О порядке выплаты единовременного пособия выпускникам учреждений среднего или высшего профессионального образования, принятым на работу в государственные или муниципальные учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения, социального обслуживания, расположенные в сельских населенных пунктах на территории Костромской области»).

Дополнительная информация: департамент здравоохранения Костромской области, тел.: 31-14-69.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос