31.12.2013

«Тот самый турнир в Костроме»

В городе Костроме 20-22 декабря 2013 года прошел турнир по парламентским дебатам «Тот самый турнир в Костроме», в котором приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Кирова, Тюмени, Ярославля, Химок, Долгопрудного и Костромы. Общее количество участников турнира – 50 человек.


В первый день турнира, 20 декабря 2013 года, на базе Молодежного комплекса «Пале», для всех участников турнира Алексей Чекмарев, полуфиналист чемпионата мира по парламентским дебатам, провел обучающий тренинг по парламентским дебатам и тренинг личностного роста.

21 и 22 декабря 2013 года являлись игровыми днями турнира, и включали 5 игровых раундов, полуфинал и финал, которые прошли в на базе Костромского торгово-экономического колледжа.

Участники турнира дебатировали на темы запрета помилования; организации международной борьбы с наркокартелями; отказа в искусственном оплодотворении одиноких женщин; запрета для компаний быстрого питания распространять игрушки вместе с нездоровой пищей.

Команды участников, прошедшие в полуфинал обсуждали тему закрытия группы в социальных сетях «Подслушано в Дебатах».

Темой для дебатов финального турнира стало обсуждение возможности клонирования человека.

Победителем турнира стала команда «Лексическая редупликация» в составе Владимира Кузьмина (г.Химки) и Алины Репиной (г.Москва).

Организаторы благодарят за помощь в организации турнира департамент образования и науки Костромской области, дирекцию ОГБУ СПО «Костромской торгово-экономический колледж» и МБУ «Молодежный комплекс «Пале».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос