30.12.2013

Выпускной вечер в театре - студии "Молодежная мода"

В преддверии Нового года  в ОГБУ  «Молодежный центр «Кострома» состоялся выпускной вечер в «Школе моделей» 2013 года. Это заключительное мероприятие уходящего года в творческом коллективе театра-студии «Молодежная мода». Впервые выпускной вечер был проведен в форме открытого мероприятия, на которое собрались родственники и друзья начинающих моделей.

На протяжении 4 месяцев юные участницы «Школы моделей» получали знания в различных областях модельного мира: основы макияжа, парикмахерское искусство, фотопозирование и дефиле. Для курса дефиле была разработана эксклюзивная программа, в основу которой был положен многолетний опыт работы студии в показах коллекций мировых брендов, также опыт работы в модельных агентствах Европы, Китая, Кореи и на Неделях Высокой Моды в Москве.

Вечер начался с показа коллекции «Берендеево царство», выполненной по мотивам сказочной истории о Снегурочке и Берендеевом царстве, в котором маленькая девочка-внучка превращается в прекрасную девушку, способную зажечь сердца "юных берендеев" горячим чувством любви. Это удивительная сказка, в которой показана красота окружающего мира, любви, природы и молодости. Со времен рождения на костромской земле сказочной героини прошло несколько веков, но сердце Снегурочки продолжает биться. И все эти эмоции отражены в новой коллекции «Берендеево царство».

В 2013 году коллекция стала победителем на Всероссийском рейтинговом конкурсе театров молодежной моды "Модные фантазии" в г. Владимир. На выпускном вечере коллекцию демонстрировали девушки основного состава театра-студии «Молодежная мода». Это стало своеобразным мастер-классом для выпускниц «Школы моделей».
Далее аплодисменты были адресованы  выпускницам, которые продемонстрировали различные схемы движения по подиуму с использованием основных точек и техник дефиле. На "языке" модельного мира это называется «выход в черном».

Затем последовал  показ нескольких коллекций, где в роли моделей выступили выпускницы «Школы моделей»2013года. Были показаны коллекции: «Куклы» (Обладатель Гран-при Международного конкурса-фестиваля современного искусства «Созвездие орла-2009» в г. Орёл); «Венеция» (победитель «Фестиваля детских и молодёжных общественных объединений ЦФО 2012»в г. Иваново); «Снегурочка» (победитель международной выставки – ярмарки «Российский лён - 2010» в г. Вологда); «Сон Пикассо» (призер Российского фестиваля моды «Плёс на Волге. Льняная палитра-2008» в г. Плёс).

Вечер закончился поздравлениями и подарками. И не только. Пять лучших выпускниц «Школы моделей» 2013 года получили приглашение стать участницами основного состава театра-студии «Молодежная мода». Это ли не новогоднее чудо?







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.11.2018
Жители Костромской области смогут принять участие в предотвращении распространения наркотиков. С 12 по 23 ноября 2018 года в Костромской области пройдет второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Любой житель региона сможет сообщить правоохранительным органам о незаконном обороте и потреблении наркотиков по круглосуточному телефону: (4942)37-29-00.








Опрос

Опрос