30.12.2013

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов 2013 года

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в систему грантовой поддержки талантливой молодежи и проводится Федеральным агентством по делам молодежи уже второй год подряд с целью поддержки молодежных проектов по направлениям: творчество, добровольчество, патриотизм, инновации, предпринимательство, ЖКХ и строительство, лидерство. Конкурс направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.


Общая сумма грантов для 1350 победителей конкурса составила 120 млн. рублей. Всего было подано более 12 тыс. 500 заявок. От Костромской области победителями стали 7 участников, получившие гранты от 50 000 до 200 000 рублей.

В номинации «Добровольчество» победила Гусарова Ксения с проектом «Молодежное движение флешмоберов «УЛИЦЫ». Цель проекта - создание штаба молодежного движения флешмоберов «Улицы» для решения актуальных социальных проблем региона: поддержка донорства, профилактика наркомании, табакокурения, предотвращение аварийных ситуаций на дорогах, оборудование детских площадок.

В номинации «ЖКХ и строительство» победителями стали Алексеев Дмитрий с проектом «Видеоликбезы в ЖКХ», цель которого - создание площадки для самоорганизации жителей многоквартирных домов, и Мырза Артур с проектом «КОММУНАЛ. РФ», предполагающим формирование молодежного Центра общественного контроля с участием молодёжных лидеров, а также молодых работников и экспертов сферы ЖКХ региона.

В номинации «Инновации» победили проекты Корягиной Светланы «Влияние применения комплексной добавки на показатели белкового обмена у телят костромской породы» и Соколовой Екатерины «Мониторинг показателей белкового обмена коров костромской породы в зависимости от уровня продуктивности».

В номинации «Лидерство» победила Лебедева Анастасия с проектом «Международный молодежный культурно-образовательный форум «Встречи в Страсбурге 2014:Россия в фокусе», направленным на создание международной неформальной молодежной интерактивной площадки для общения и обмена опытом по актуальным проблемам.

В номинации «Творчество» призовое место присуждено проекту Смирновой Татьяны «Ежегодный международный фестиваль молодежных субкультур «Тесто», цель которого - популяризация альтернативных форм общения, развития творческого потенциала и толерантности в молодёжной среде. В программу фестиваля входят международные соревнования по современному танцу, граффити, скейтборду, велофристайлу, джампингу, а также показательные выступления и мастер-классы.

Контактное лицо: Виноградова Христина Александровна, тел.37-34-61.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос