13.07.2009

События 12 июля 2009 года

Пресс-релиз Молодежного образовательного Форума "Патриот-2009"
12 июля – День добрых дел и веротерпимости. Утром состоялась литургия в память об апостолах Петре и Павле. Специально для этого в лагерь приехали представители Епархии. После литургии участники Форума отправились в сёла и города Костромской области: в Волгореченск  поехало 300 человек, в Сухоногово и Качалово –  по 40. В школах и детских садах участники Форума покрасили заборы, на территории Свято-Тихоновского храма вычистили пруд и сделали дорожки, помогали ЖКХ проводить земельные работы и копать траншеи для труб.
На территории Форума проводилась добровольческая акция по донорству. В передвижном донорском центре кровь сдали 50 человек – это примерно 12,5 литров.
Во второй половине дня работали альтернативные площадки.
Спортивные: соревнования по волейболу и комический футбол.
Творческие: Историческая ролевая игра, театральная студия, Фото-студия, Школа КВН, Одеяло Мира, Школа клубных танцев, Школа бального спортивного танца «АРС», Школа-студия «Danza».
Образовательные: Школа молодого журналиста, Школа молодого политика, СМАйЛ: роспись по батику, Школа социокультурного проектирования, Аниме-секция.
В звершении дня прошла дискотека по названием «Самая модная ночь»: показ модной одежды студии «Молодёжная мода» от Центра поддержки молодёжных инициатив под музыку диджеев Закира, Юры Кекса и Алекса Мега.
Контактные телефоны: 39-88-51, пресс-центр Форума «Патриот-2009», 8-920-381-12-67, Стафунина Марина Владимировна, зав. службой взаимодействия со СМИ.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос