20.12.2013

Итоги международного Интернет-проекта «Мосты дружбы»

В ноябре-декабре 2013 года департаментом образования Ярославской области, государственным учреждением Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей был реализован международный Интернет-проект «Мосты дружбы». 

Цели проекта - укрепление единства российской нации, формирование в молодежной среде атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов России.

К участию приглашались граждане Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 7 до 18 лет.

Интернет-проект предусматривал организацию и проведение образовательных мероприятий: фотоконкурс «Жизнь в объективе», конкурс рисунков, конкурс мультимедиа-проектов, конкурс исследовательских работ «Перекрестки культур», детско-подростковые акции «Дети просвещают мир», акция «Время открытых сердец».

Заявку на участие в проекте подали 20 команд муниципальных образований Костромской области.

По итогам интернет-голосования определены победители, среди которых есть представители Костромской области: 2 место в конкурсе исследовательских работ «Перекрестки культур» присуждено Ахмедовой Анисат из Макарьевского муниципального района и 2 место в конкурсе рисунков  занял Загайнов Эдуард из Мантуровского муниципального района. Департамент образования Ярославской области направит в адрес призёров электронные сертификаты и дипломы. Кроме того, Ахмедова Анисат приглашена в Москву для вручения ей диплома комитета Государственной Думы по делам национальностей.

Контактное лицо: Виноградова Христина Александровна, тел. 37-34-61.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос