06.12.2013

«Студенческие отряды в сердце каждого»

05 декабря 2013 года в 15.00 департаментом образования и науки Костромской области совместно с ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» в музее Костромского государственного технологического университета была организована встреча участников студенческих трудовых отрядов Костромской области с Афанасиным Виктором Васильевичем.

Виктор Васильевич – заместитель генерального директора ООО «БКЛМ», в студенческие годы был командиром ударного стройотряда, человек с активной жизненной позицией, частью жизни которого стала работа в стройотряде.
Участие во встрече приняли представители администрации образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Костромской области, командиры и бойцы действующих трудовых отрядов на территории Костромской области.

Виктор Васильевич, поделился собственными воспоминаниями из жизни в период студенческого трудового отряда, рассказал об условиях отбора бойцов в трудовые отряды, о распределении объектов для работы студотрядов, о времяпрепровождении вне трудовой деятельности, прозвучали известные имена и фамилии Костромской области, трудившихся в студенческих отрядах и много других интересных фактов.

Участники с интересом задавали вопросы, вступали в диалог, интересовались трудовой жизнью, условиями в каких трудились студотрядовцы того времени.

Встреча прошла в доброй, дружеской обстановке. Завершением мероприятия стало совместное фото на память об этой встрече!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос