06.07.2009

До встречи на "Патриоте"

День сборов. Ещё вчера казалось, что всё уже продумано, всё решено. Известно: инфраструктура и оснащение форума. Подробно описаны образовательные программы. Наконец, месяц назад на сайте комитета по делам молодёжи появился даже список необходимых вещей, которые надо взять с собой. И вот всё понятно, все готовы. Но, в день сборов всегда особое, если хотите - суетливое и восторженное настроение. В голове заново прокручиваешь всё, что знаешь о предстоящей работе. И так:
 Что?
Здорово! Едем на молодёжный образовательный форум «Патриот-2009»! Завтра в сорока километрах от Костромы рядом с Густомесово соберутся более тысячи участников. Будут студенты и работающая молодёжь. Каждый со своим перспективным виденьем жизни региона. Каждый готов учиться и работать ради благополучия и развития Костромской области. Ещё более 100 участников приедут на форум из Воронежа, Московской области, Смоленска, Орла, Тамбова, Липецка, и из Иванова.
Как?
Для участников форума «Патриот-2009» на берегу реки Волги возведён палаточный «город». Город с автономной, самодостаточной инфраструктурой. На всей территории организован Wi-Fi доступ в Интернет. Есть местное телевидение «Ы-ТВ», местная газета «Сусанинский листок» и радио - «Рубка». Обустроены шатры-конференц-залы, учебные аудитории и две сцены.
Зачем?
Ещё до форума каждый из участников выбрал для себя одну из трёх образовательных программ: социальное управление, корпоративное и бизнес-управление, муниципальное и государственное управление. В течение двух недель «Патриот» посетят известные политики, бизнесмены, учёные, преподаватели и тренеры. Будут делиться опытом, консультировать, читать лекции, проводить мастер-классы и тренинги. Молодёжи предстоит в сжатые сроки аккумулировать и применить полученные знания и навыки - перед окончанием форума представить свои проекты в социальной или бизнес сфере.
И…
На молодёжном образовательном форуме «Патриот-2009», помимо основной образовательной программы, каждый участник сможет получить дополнительные знания и проявить себя на альтернативных площадках. Школа молодого журналиста, школа политика, школа диджея, скейт-парк, уроки конной езды, арм-спорт, имидж-студия… Учтены самые разные интересы и увлечения. Вообще форум - это, в первую очередь, серьёзная работа. Работа над собой, ради получения знаний и навыков. Так что жизнь в «Патриоте-2009» организована по принципу «делу время – потехе час». Но организаторы позаботились, чтобы этот «час» надолго оставил самые приятные воспоминания. Дискотеки от модных диджеев, фестиваль «Мой шанс», выступления групп «Звери» и «Корни».
Едем!
Всё так? Да! Рюкзак, ложки-тарелки, тёплые вещи… Всё готово. Ещё раз проверить по списку на сайте. - Проверено. Поставить будильник – выезжать рано утром. И всё-таки интересно как всё там…
Едем на «Патриот-2009»!









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос