11.11.2013

Новости Костромского региона «www.novosti44.ru». Новости от 05.11.2013

В финале КВН сойдутся Кострома и Ярославль


В субботу стали известны остальные финалисты Костромской Лиги КВН.

2 ноября в КВЦ «Губернский» прошел второй полуфинал Костромской Лиги КВН, сообщает корреспондент портала КО44.RU.
В этот раз за путевки в финал боролись четыре команды: «Рабыня Изаура» (КГСХА, Кострома), «18+» и «НИНО» (обе - Ярославль) и «Волжский берег» (Кинешма).

Конкурс «Приветствие» открыли гости из Ярославля. Команда «18+» задала неплохой темп, который трем остальным командам было поддерживать довольно сложно.
Конкуренцию им смогли составить лишь кавээнщики из Костромы. Команды не прошли мимо актуальнейшей темы – эстафеты Олимпийского Огня. Костромичи презентовали ведущему Олегу Морозову зажигалку, от которой дважды поджигали потухший в Олимпийский огонь, а ивановцы продемонстрировали залу армию зла, которая отправилась праздновать Хэллоуин. В числе борцов со светом оказался и многострадальный факелоносц огня Олимпиады-2014 Антон, который удостоился чести нести факел мимо коллективных садов.

Конкурс предсказуемо выиграли ярославцы, которые в следующем конкурсе закрепить свой успех не смогли. Разминка в этот раз не удалась, однако гостеприимный зал активно поддерживал кавээнщиков. Ни экспромт, ни шутки, заготовленные дома, жюри не впечатлили, поэтому ни одна из команд не получила заветного бонуса. Конкурс выиграли костромичи, а вот лидеры «Приветствия» команда «18+» оказалась на последнем, четвертом месте.

По итогам трех конкурсов (приветствие, разминка и дуплет) игру все-таки выиграла команда «18+».
В финале за главный приз - финансовую поддержку на поездку на 26 международный фестиваль КВН в Сочи – будут бороться команды «Типичная сборная», «Рабыня Изаура» и «Мама будет ругаться» (все из Костромы), «18+», «Нино» и «Малинник» (все из Ярославля). Финал состоится 1 декабря в 18:00 по традиции в КВЦ «Губернский».
Добавим, что по традиции игра завершилась феерическими танцами в исполнении зрителей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос