29.06.2009

Искали везде: и в урне, и в водосточной трубе

Недавно в разных концах города Буя случайные прохожие могли наблюдать удивительную картину.

Снующие там и здесь молодые люди, явно что-то ищущие, привлекали внимание. Искали везде: и в урне, и в водосточной трубе и под мостом и находили какие-то цветные бумажки. Что же такое происходило в городе? Разгадка проста: состоялась маршрутная игра «Узнай свой город», в которой каждый желающий молодой человек мог принять участие.
Мероприятие организовано для молодых патриотов городским центром молодёжи. Всех желающих принять участие разбили на 2 команды и направили в разные стороны, дав лишь одну подсказку и карту города. Задача игры - это воссоздание истории города. Отыскав первую станцию, участники, кроме следующей подсказки, получали записку с каким-либо фактом из истории города. Так, в конце игры, после прохождения всех участков, молодые патриоты города узнали, что раньше на месте железнодорожгого воказала  стоял непроходимый лес, что улица Ленина четыре  раза меняла название и что многие здания сохранились лишь на фотографиях.
С заданием справились обе команды, и теперь все участники с гордостью могут сказать «Я живу в городе Буе. Я знаю его историю!»







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос