29.06.2009

Министр встретился с победителями конкурса

Виталий Мутко встретился с победителями конкурса «Мы говорим на одном языке» и национальной молодежной премии «Будущее России»

26 июня, в Общественной палате Российской Федерации состоялась встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко с лауреатами международного конкурса «Мы говорим на одном языке» и национальной молодежной премии «Будущее России», а также с представителями молодежных общественных организаций из разных регионов России, стран СНГ и Балтии.

Конкурс «Мы говорим на одном языке» проводится второй год и включен в план Года молодежи в РФ. В ходе конкурса отобрано 14 лучших проектов.

Основная цель конкурса – установление атмосферы межнационального уважения и мира между молодежью России, государств - участников СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, расширение интеграции молодежи в русскоязычном пространстве, развитие молодежной составляющей в международных культурно-деловых связях.

Национальная молодежная премия «Будущее России» направлена на выявление, поощрение и включение в общественно-значимую деятельность талантливой молодежи. Авторы 15 лучших проектов премии выдвинуты на соискание премии Президента России для талантливой молодежи.

Мероприятие организовано Минспорттуризмом России совместно с Национальным Советом молодежных и детских объединений России.

Совет был создан 10 января 1992 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №1075 от 16 сентября 1992 года «О первоочередных мерах по развитию молодежной политики в Российской Федерации». На сегодняшний день в состав Совета входят общероссийские и межрегиональные организации и молодежные и детские ассоциации субъектов РФ. Совет является членом Европейского Молодежного Форума, который объединяет Национальные Советы молодежных организаций европейских стран и международные организации, действующие в рамках Европы, и имеет статус наблюдателя во Всемирной Ассамблее молодежи (WAY). Основными направлениями деятельности Совета является поддержка, защита прав и интересов молодежного и детского движения в России, организация международного молодежного сотрудничества.

Кроме того, на мероприятии были вручены награды Минспорттуризма России.

Приказом министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 22 июня 2009 года № 239 нагрудным знаком «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации» награждены:

- президент межрегиональной общественной организации «Ассоциация юных лидеров» Екатерина Антоновна Шерер;

- заместитель председателя Национального Совета молодежных и детских объединений России Виктория Владимировна Харченко;

- депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктория Валерьевна Черкесова;

- председатель Союза молодежи Пензенской области Павел Сергеевич Маслов;

- председатель Донского Союза молодежи Дмитрий Валерьевич Кротов.

Благодарственные письма Минспорттуризма России вручены:

- председателю межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодежных инвалидных организаций» Юрию Николаевичу Баусову;

- президенту межрегиональной молодежной общественной организации «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» Сергею Васильевичу Кочневу;

- секретарю комитета межрегиональной общественной организации «Студенческий союз Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета) Дмитрию Алексеевичу Бункину;

- председателю Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам молодежи Павлу Владимировичу Тараканову;

- президенту общероссийской общественной организации «Детские и молодежные социальные инициативы» Сергею Владимировичу Тетерскому;

- Национальному Совету молодежных и детских объединений России.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос