08.10.2013

Акция «Живи, лес!»

5 октября 2013 года костромичи присоединились к Всероссийской акции «Живи, лес!», которая состоялась в лесном фонде в 30 километрах от Костромы.
В рамках акции состоялась массовая посадка деревьев с участием представителей органов власти, Областной Думы и общественных организаций. Организаторами акции выступили департамент лесного хозяйства Костромской области и Костромское лесничество. Активное участие в акции приняли члены движения «ЭКА» в Костроме, добровольческого объединения «Вектор» Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» и студенты Костромского лесомеханического колледжа.

Всего акция объединила около 60 костромичей. В начале акции для всех участников был проведён мастер-класс по посадке саженцев. В дальнейшем, в течение несколько часов совместными усилиями было посажено около пяти тысяч саженцев.

Приятным завершением акции стал полевой обед – гречневая каша и чай, приготовленные на костре.

Руслан Волченков, член добровольческого объединения «Вектор» КООО РСМ: «Эта акция позволила на только улучшить экологию, но и дала возможность неравнодушным костромичам сделать свой вклад в развитие нашего региона. Пять тысяч саженцев, посаженные нами, в будущем станут настоящим лесом для наших детей и внуков!»







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос