04.10.2013

День мудрости и уважения

Время быстротечно. Незаметно проходят дни, годы, молодость.  Но с годами, с сединой приходят знания, мудрость, незабываемый опыт.

В молодёжных центрах и клубах Буйского муниципального  района прошли мероприятия посвящённые Дню пожилого человека.

В подростково - молодёжном клубе  «Миллениум» посёлка Талица состоялся концерт совместно с домом культуры. На нем присутствовало 57 человек. Ребята пели песни, танцевали и показывали сценки для гостей концерта. Волонтёры отправились к пожилым людям, которые не смогли придти на концерт и подарили им буклеты и цветы. В конце праздничной программы был накрыт стол, за которым гости пели песни, танцевали, делились своим опытом. Также за столом прошло развлекательное мероприятие «Угадай мелодию из кинофильма».

В подростково – молодёжном клубе «Виктория» села Шушкодом под руководством Деловой Галины Константиновны прошла встреча с ветераном труда Виноградовой Зоей Михайловной. Волонтёры поздравили её с праздником, подарили буклет и открытку. После поздравления  Зоя Михайловна рассказала, как прошло её детство, как она провела свою молодость, когда приехала жить в село Шушкодом. Также женщина поделилась воспоминаниями о войне и прочитала стихи собственного  сочинения.

В центре молодежного творчества и экскурсий «Пилигрим» прошла поздравительная акция «Для Вас, дорогие» для ветеранов войны, труда и пожилых людей, проживающих на территории Боровского сельского поселения. Работники молодёжного центра совместно  с волонтёрами, работниками дома культуры и библиотеки поздравили гостей с праздником,  вручили подарки, буклеты, календари. Также  прошёл праздничный концерт,  на котором  всех гостей поздравил начальник Боровского территориального  отделения С.В. Соков, социальный работник И.Л. Голубева и директор молодёжного – центра О.Н.Леонова. Работники дома культуры  провели конкурсную программу. Гости праздника с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. После концерта  прошло праздничное чаепитие.

Давайте не забывать о том, что рядом с нами живут пожилые люди, которым не дороги материальные блага, а дорого наше внимание и уважение.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос