03.10.2013

«Осеннее кафе»

28 сентября в центре молодежных инициатив «Форвард» Буйского муниципального района прошло мероприятие «Осеннее кафе», приуроченное к двум праздникам осени – Дню Святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и Дню пожилого человека. 

К мероприятию готовились заранее: сотрудники центра вместе с волонтёрами украшали помещение, оформляли фотовыставку, стенды, разрабатывали сценарий. В этот день гостей центра встречали работники импровизированного кафе – администратор и официанты, в роли которых выступили юные помощницы центра. Молодые семьи с детьми и представители старшего поколения с удовольствием занимали места за столиками и делали заказы. 

Праздничная программа началась с поздравительных слов, затем работники кафе прочитали весёлые стихи, рекламируя тем самым различные блюда. Продолжилось мероприятие проведением конкурсов. Дети с радостью собирали на скорость кленовые листья, с родителями выстраивали из нарезанных кружочками морковок целые, все вместе угадывали, что спрятано в чёрном ящике и, конечно же, получали призы. 

Каждый присутствующий мог оставить пожелание для ЦМИ «Форвард», написав его на листике и приклеив к «Дереву дружбы». Этой возможностью воспользовались все друзья центра – в результате совсем голое дерево было украшено пышной листвой. 

В конце мероприятия пришло время подведения итогов конкурсов на лучший детский рисунок «Я и моя семья» и на лучшую поделку из природного материала «Осенняя фантазия». Жюри присудило первое место картине, нарисованной Алиной Огурцовой, второе – работе Даши Телегиной, третье – Ксюше Шибаковой. Лучшей поделкой была признана корзинка с цветами Смелкова Данилы (7 лет), второе место получил ёжик Ксюши Шибаковой (5 лет), а третье – картина из природного материала Макашовой Жени (11 лет). Победителей поздравила и наградила директор ЦМИ «Форвард» Гусева Елена Викторовна. Кроме того, каждый участник получил поощрительный приз. Праздник прошёл замечательно.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос