01.10.2013

ОТРК «Русь», Новости от 20.09.2013

Эстафета Олимпийского огня


220 волонтёров из ВУЗов и СУЗов нашего региона будут принимать эстафету олимпийского огня. Она пройдёт 18 октября. Кострома на 1 день станет своеобразной «столицей» Зимних Олимпийских игр. Волонтёры активно готовятся к этому событию и проходят тренинги по дорожной безопасности, турмаршрутам и историческим достопримечательностям под руководством специалистов профильных ведомств. 

Среди волонтёров немало участников образовательного форума «Патриот». Их распределили на пять групп. Каждая в день эстафеты будет работать по своему направлению. Часть волонтёров отвечает за жизнедеятельность команды. Им предстоит встречать гостей, размещать их в гостинице и провожать. Студенты автотранспортного техникума будут контролировать все точки олимпийского маршрута, другая группа добровольцев проследит за движением факелоносцев. Часть волонтёров будет дежурить на пунктах сбора, откуда участники эстафеты выходят на старт. Задачей студентов КГУ станет оказание помощи региональным и Федеральным СМИ. Праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках Костромы. 

Вадим Зайцев, заместитель директора Молодежного центра «Кострома»: «Олимпиада - наверно самый масштабный проект мировой. И спортсмены выступают, сами понимаете, молодёжь. И поддержка им болельщики - тоже молодёжь. И молодёжь как самая активная категория населения, она, так скажем, откликнется и будет участвовать самым активным образом в Олимпиаде в целом и тем более в таком событии как Эстафета Олимпийского огня. В Костроме она первый раз. Будет ли ещё такая возможность как бы напрямую поучаствовать в таком всемирном проекте как Олимпиада». 

Олимпийский огонь доставят в Россию из Греции. После этого 7 октября в Москве будет дан старт Эстафете. Она пройдёт по всем крупным городам России. Мы будем принимать огонь от ивановцев. За два дня до прибытия факелоносцев с костромскими волонтерами проведёт тренинги авангардная команда из столицы. Каким будет маршрут Эстафеты, пока не разглашается. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос