24.09.2013

Открытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2013»

Открытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2013» пройдет 24 сентября 2013 года в 16.00 пройдет на базе учебного центра ФГКВОУ ВПО «Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского союза С.К. Тимошенко».

В строй встанут 175 юнармейцев  из 25 муниципальных образований Костромской области, которые не один месяц готовились к серьезным испытаниям.

В Костромской области военно-спортивная игра «Зарница» проводится с 2001 года. Игра проводится в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению молодежи, развития юнармейского движения в Костромской области и пропаганды службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

В 2013 году в муниципальных образованиях проведены муниципальные этапы игры «Зарница», по итогам которых были сформированы команды для участия в областном финале. Команды муниципальных образований состоят из 7 человек (9 юношей и 2 девушки) в возрасте от 14 до 17 лет.

Испытания игры «Зарница» пройдут с 24 по 27 сентября 2013 года и состоят из 3 блоков:
1) блок - конкурсная программа (конкурс «Защитник Отечества», конкурс «Сплоченность в строю - успех в бою!»);
2) блок - спортивная программа: соревнование «Бег с преодолением армейской единой полосы препятствий», соревнование «Огневой рубеж», соревнование «Легкоатлетическая эстафета», соревнование «Комплексные силовые упражнения»).
3) блок - тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!».

Система оценки конкурсов предполагает как командное, так и личное первенство участников. Оценивается время, точность, правильность 
исполнения конкурсных испытаний. По итогам областного финала игры «Зарница-Победа 2013» будут выявлены 3 лучших команды и юнармейцы, победившие в индивидуальных зачетах.

Организаторами игры «Зарница» являются департамент образования и науки Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», ФГКВОУ ВПО «Военная академия радиационной, химической, биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко», 331 Гвардейский парашютно-десантный полк.


Куликова Юлия Александровна, 
консультант  отдела молодежной политики
 департамента образования и науки Костромской области, 
тел. 47-04-73, e-mail: info@kdm44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос