17.09.2013

Временная занятость молодежи

Более 5 тысяч подростков в Костромской области смогли получить временную работу в 2013 году. Такие данные озвучил директор регионального департамента по труду и занятости населения Валерий Брезгин на оперативном совещании.

Всего в рамках мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2013 году в регионе трудоустроены 5 353 подростка. Из них 47% - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

Наиболее активно трудоустройством подростков занимались 20 муниципальных образований: города Буй, Галич и Шарья, а также Буйский, Вохомский, Галичский, Кологривский, Красносельский, Костромской, Нейский, Нерехтский, Октябрьский, Павинский, Парфеньевский, Поназыревский, Пыщугский, Солигаличский, Судиславский, Чухломской и Шарьинский районы.

Молодежь привлекалась на благоустройство территорий, ремонтные работы в учебных заведениях, оказание социальной помощи ветеранам и престарелым. Была оказана помощь 421 ветерану, приведены в порядок 88 памятников воинской славы. 584 подростка приняли участие в мероприятиях по подготовке празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Также ребята работали на предприятиях региона, в частности на заводе по пошиву меховых головных уборов, Солигаличском консервном  комбинате, выполняли работы по монтажу и сборке мебели, погрузочно-разгрузочные работы на хлебокомбинате, ухаживали за пушными зверьками. Всего для трудоустройства молодежи в текущем году было создано 549 рабочих мест. Расходы предприятий на заработную плату несовершеннолетним составили 2,3 млн. рублей.

До конца 2013 года планируется трудоустроить на временные работы еще порядка 150 подростков. 

Пресс-служба губернатора Костромской области 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос