28.08.2013

Областной конкурс "Доброволец года"

Областной конкурс «Доброволец года» проводится в соответствии с областной целевой программой «Молодежь Костромской области» на 2011-2015 годы. Целью конкурса является развитие добровольческого движения в Костромской области.


Организаторы: департамент образования и науки Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».
В Костромской области конкурс «Доброволец года» проводится с 2010 года по 3 номинациям: «Доброволец года» (персональная номинация), «Добровольческий проект года», «Добровольческое объединение года».

В 2013 году в конкурсе приняли участие 6 добровольцев в номинации «Доброволец года», 14 проектов в номинации «Добровольческий проект года», 5 добровольческих объединений в номинации «Добровольческое объединение года». По итогам предварительного отбора для публичной защиты программ и проектов приглашены 9 участников.


 Публичная защита добровольческих программ и проектов пройдет 30 августа 2013 года в 11.45 на базе дома отдыха «Волжский прибой» в рамках работы профильной лагерной смены «Патриот».
В состав конкурсной комиссии вошли: представители департамента образования и науки Костромской области, института педагогики и психологии Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова, сотрудники ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», лидеры молодежных общественных организаций и объединений Костромской области.


По итогам конкурса в каждой номинации будут определены победители, которые получат грантовую поддержку в размере от 1500 до 4000 рублей.  Победитель в номинации «Доброволец года» будет выдвинут на присуждение областной премии по поддержке талантливой молодёжи им. А.Н. Лутошкина и рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец года».


Куликова Юлия Александровна ,
консультант отдела молодежной политики
департамента образования и науки Костромской области,
тел. 47-04-73, e-mail: info@kdm44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос