19.06.2009

Ответ на вопрос

18 июня в Малом зале областной администрации состоялась пресс-конференция по вопросам подготовки и проведения молодежного образовательного палаточного лагеря «Патриот - 2009». 


На вопросы   представителей средств массовой информации отвечали заместитель губернатора Казанцев Константин Евгеньевич, председатель областного комитета по делам молодежи Сахарова Татьяна Владимировна и заместитель председателя Ирейкин Михаил Яковлевич.  Интересовали журналистов бытовые условия, расположение  объектов в лагере и, конечно же,  сумма, затраченная на организацию лагеря.В общей сложности на проведение «Патриота» потребуется около 10 миллионов рублей. «Почему такая большая сумма? Во-первых, мы закупаем инвентарь, например, палатки, спальные мешки, многоразового использования. Эти вещи пригодятся нам еще не раз. Во-вторых, на питании и обеспечении безопастности участников лагеря экономить нельзя» - говорит заместитель губернатора.

Татьяна Сахарова подробно рассказала об альтернативных площадках, среди которых: всевозможные спортивные площадки - футбол, волейбол, фехтование; досуговые - плетение из лозы,  уроки игры на гитаре, театральная и танцевальные студии и многие другие. Образовательная программа «Патриота» насыщенна также, как и досуговая. Участников ждут именитые лекторы и тренеры не только Костромской области, но и России. За четырнадцать дней «Патриота» молодые люди получат уникальные знания и навыки, которые пригодятся им вдальнейшем. Чтобы работа была целенаправленной и, соответственно, эффективной, каждый участник ежедневно будет ставить для себя цель, а в конце рабочего дня анализировать собственную работу.
Пресс-конференция длилась около часа. По окончанию мероприятия Татьяна Владимировна поблагодарила представителей СМИ за «дружелюбные вопросы».
Все новости по подготовке молодежного обазовательного палаточного лагеря «Патриот - 2009» читайте на нашем сайте.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос