18.06.2009

«Граффити – модное увлечение наших подростков»

XX – XXI века выдались знаменательными в плане рода занятий для молодежи. Стали открываться новые течения, направления, субкультуры стали всё более модными и популярными.


Среди молодежи появилось много неформальных объединений, и если для больших мегаполисов это вполне привычная картина, то для таких, как районный город Шарья – необычно, и всегда вызывает живой интерес.
Но нам сегодня хочется рассказать об увлечениях наших подростков.
Модное увлечение – граффити – роспись вертикальной поверхности с помощью баллончиков с краской – стало настоящим бедствием для города. Но есть ребята, которые хотят, и самое главное умеют сделать так, чтобы их город был чистым и красивым.
Заручившись поддержкой МЦ «Спутник», группа энтузиастов из третьей и шестой школ обратились в администрацию города с предложением украсить бетонный забор АТП яркими графическими рисунками.
Инициатива ребят была встречена одобрением.
Прохожие горожане с интересом наблюдали за действиями подростков, некоторые неодобрительно качали головой, видимо думая, что опять молодежь портит стены, другие даже пытались давать советы, а были и такие, которые просили расписать свои гаражи.
Буквально через три часа стены было просто не узнать: яркие, красивые граффити украшали ранее такой скучный, серый забор.
А самое главное – эта акция была приурочена ко Дню города, и стала хорошим подарком всем жителям г.Шарья.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос