Автопробег
Волгореченцы
приветствовали выдающихся спортсменов, чемпионов олимпийских игр,
чемпионов мира и Европы, чемпионов России и СССР! Гостей нашего
города по традиции встречали хлебом- солью.
Организаторами автопробега стали Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Российское физкультурное спортивное общество «Спартак» при поддержке Олимпийского комитета России.
Участники автопробега:
1.Анна Алёшина - заслуженный мастер спорта, призёр олимпийских игр по гребле академической, председатель Российского физкультурного общества «Спартак».
2.Надежда Араксская - заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по фехтованию.
3. Елена Боброва- президент фонда олимпийского чемпиона по хоккею Всеволода Боброва.
4. Александр Виноградов - заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион по гребле на каноэ.
5. Александр Горелик - заслуженный мастер спорта, призёр олимпийских игр по фигурному катанию.
6. Галина Горохова - заслуженный мастер спорта, 3-х кратная олимпийская чемпионка по фехтованию.
7. Любовь Егорова - заслуженный мастер спорта, 6-кратная олимпийская чемпионка по лыжам, Герой России.
8.Николай Зимятов - заслуженный мастер спорта, 4-кратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам.
9. Юрий Кашкаров - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по биатлону.
10. Владимир Козлов - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по бобслею.
11. Вера Краснова - заслуженный мастер спорта, призёр олимпийских игр по конькобежному спорту.
12. Виктор Лисицкий - заслуженный мастер спорта, 9- кратный серебряный призёр олимпийских игр по спортивной гимнастике.
13. Ирина Мазанова - мастер спорта по худ. гимнастике, заслуженный работник физической культуры.
14. Владимир Маркелов - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике.
15. Николай Мельников - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по водному поло.
16. Клара Нестерова (Гусева) - заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту.
17. Станислав Петухов - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по хоккею с шайбой.
18. Марк Ракита - заслуженный мастер спорта, 2- кратный олимпийский чемпион по фехтованию.
19. Игорь Ромишевский - заслуженный мастер спорта, 2- кратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой.
20. Татьяна Сарычева - заслуженный мастер спорта, 2- кратная олимпийская чемпионка по волейболу.
21. Антонина Середина - заслуженный мастер спорта, 2- кратная олимпийская чемпионка по гребле на байдарке.
22. Людмила Титова - заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по .
конькобежному спорту.
23. Елена Чепикова - мастер спорта международного класса по лыжным гонкам.
24. Алексей Алёшин - мастер спорта, призёр чемпионатов России по академической гребле.
25. Александр Голубев - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по конькобежному спорту.
26. Алексей Десятчиков - заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике.
27. Валентина Яшина - супруга знаменитого вратаря Льва Яшина, президент фонда заслуженного мастера спорта Льва Яшина.
Опрос
Опрос