07.08.2013

Делегация Костромской области приняла участие во встрече с Владимиром Путиным на форуме «Селигер 2013»

2 августа 2013 года  Президент Российской Федерации Владимир Путин приехал на Всероссийский молодежный форум «Селигер 2013». Более 6000 человек – участники Гражданского форума – третьего заезда Форума «Селигер 2013» - и делегаты от Делового форума и Форума молодежных проектов собрались в большом образовательном шатре, чтобы поговорить с Президентом России о проблемах, волнующих российскую молодежь, предложить свои решения наиболее актуальных вопросов. Делегация Костромской области в полном составе приняла участие в данной встрече. 

Владимир Путин прибыл на форум «Селигер 2013» на борту самолета-амфибии Бе-200, а потом пересел на катер МЧС. Открывая встречу, президент отметил, что в лагере собрались люди разных политических взглядов, которых тем не менее объединяет то, что все они — патриоты своей страны. Пользуясь случаем, он поздравил с праздником «тех, кто представляет, безусловно, нашу Родину» — военнослужащих и ветеранов ВДВ.
 
В ходе встречи обсуждались вопросы от лидеров молодежных движений: об оказании содействия в поручении соответствующим государственным органам передать  в одно ведомство функцию блокировки сайтов с экстремистским контентом; о проблеме с трудоустройства молодёжи;  о «пробелах» в новом законе об образовании; о реализации проект «Молодёжный антинаркотический спецназ» и др.

С вопросом о строительстве  детских центров к Президенту России обратились представители молодежи Сибири; руководитель организации «Союз добровольцев России» Лантратова Яна подняла вопрос об ужесточении  законодательства  при  получении грантов  общественными организациями, являющимися иностранными агентами в нашей стране.

По итогам встречи каждый участник смог извлечь из нее важный опыт: «Соприкосновение с человеком, который думает совсем иначе, чем рядовой гражданин, может здорово заставить задуматься — о власти, об истории, о роли человека в истории, о собственном месте в мире» - говорят участники встречи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос