24.07.2013

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 24.07.2013

В Костроме начнут готовить пролетариат «нового формата»
Планируется трудоустроить около 30 молодых специалистов.

С 1 октября в регионе начнется реализация нового проекта по подготовке кадров на базе предприятия ООО «Стромнефтемаш», сообщает пресс-служба губернатора. С этим предприятием на протяжении многих лет сотрудничают костромское профессиональное училище № 5 и машиностроительный техникум.

После заключения целевого контракта учащиеся будут проходить практику на ООО «Стромнефтемаш», а потом возвращаться работать на предприятие. Всего планируется подготовить около 30 молодых специалистов и рабочих.

«Трубный завод и предприятие «Варко» в Волгореченске нуждаются в специалистах, но уже более высокой квалификации. Технологический университет готов по целевому заказу готовить специалистов определенного профиля. Эта нормальная практика, которую сейчас необходимо активно внедрять», - отметил первый заместитель губернатора Костромской области Алексей АНОХИН.

Напомним, в области не хватает рабочих, в администрации региона регулярно говорят о том, что учреждения образования учат студентов не тем профессиям, которые реально востребованы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос