23.07.2013

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 22.07.2013

Снова открывается форум «Патриот» - потратят 2,6 миллиона рублей из бюджета
Снова открывается форум «Патриот» - потратят 2,6 миллиона рублей из бюджета
Форум, который критиковали за слишком большие расходы, возобновил работу.
Сегодня начинает работать образовательный форум «Патриот-2013», его участниками станут 500 активистов детских и молодежных общественных объединений, сообщает департамент образования.

Несмотря на то, что форум носит название «Патриот», под которым в области до 2012 года действовал молодежный лагерь, схема работы изменилась. Образовательный форум «Патриот 2013» теперь включает лагерные профильные смены «Соколенок», «Комсорг», «Патриот», активистам будут помогать развивать навыки реализации своих проектов, готовить к волонтерской деятельности.

Напомним, форум «Патриот», который проходил в области в течение нескольких лет два раза в год, постоянно критиковали за слишком больше расходы – порядка 10 миллионов рублей. В результате новая областная администрация даже приняла решение отказаться от его проведения. Потом решение пересмотрели. По нашей информации, в этот раз расходы хотят сильно сократить – до 2,6 миллионов рублей.

Старт образовательного форума «Патриот 2013» начался сегодня – была открыта смена актива детских и подростковых объединений «Соколенок», а профильные лагерные смены «Комсорг» и «Патриот» пройдут с 11 по 24 августа и с 25 по 31 августа.

В каждой смене работают педагоги, методисты, психологи, студенты различных ВУЗов, экономисты, актеры, режиссеры.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос