12.07.2013

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 12.07.2013

В регионе появится первый молодежный кооператив

Еще два кооператива уже получили разрешение на строительство.

В регионе развивается строительство жилищных кооперативов. Как сообщает пресс-служба губернатора, создано три жилищных кооператива для работников здравоохранения, образования, культуры и многодетных семей.

Жилищно-строительный кооператив «Новый дом» объединяет 58 человек. Кооператив уже получил разрешение на строительство. Новый 5-этажный дом на 58 квартир будет построен на ул. Китицинской в Костроме.

Жилищно-строительный кооператив «Здоровье» объединяет 26 человек. Готовится разрешительная документация на строительство. Планируется, что здание будет возведено в районе поселка Волжский.

Первый молодёжный кооператив - ЖСК «Молодежный».

«Когда речь идет о материальном благополучии людей, отношение должно быть особенным. Все должно быть продумано до мелочей. Если опыт окажется удачным, мы начнем решать проблемы с жильём для молодёжи», - заявил Сергей СИТНИКОВ.

Глава региона Сергей Ситников предложил рассмотреть такие варианты организации строительства, чтобы снизить себестоимость одного квадратного метра жилья. В частности, привлечение к общественным и отделочным работам самих членов кооператива.

Вы также можете прочитать новость из источника http://k1news.ru/news/society/v-regione-poyavitsya-pervyy-molodezhnyy-kooperativ/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос