12.07.2013

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 11.07.2013

В 83 лагерях региона отдыхает более 4 тысяч костромских детей

Летняя кампания продолжается.
Летняя оздоровительная кампания находится на постоянном контроле у руководителей региона, сообщает пресс-служба губернатора.

В первую оздоровительную смену в области осуществляло деятельность 321 оздоровительное учреждение, из них 304 лагеря с дневным пребыванием детей, 9 загородных оздоровительных центров, 6 санаториев, 1 лагерь труда и отдыха, 1 палаточный лагерь. Кроме того, были организованы спортивно-оздоровительные профильные смены.

Все учреждения, принимавшие детей в 1 смену, получили разрешения Роспотребнадзора и Госпожнадзора на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями были оснащены медицинские кабинеты и пищевые блоки.

Сейчас, во вторую смену, работает 58 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных и социозащитных учреждений, учреждений дополнительного образования, спорта и молодёжной политики, 8 загородных центров, 6 санаторных оздоровительных лагерей, а также 12 профильных лагерей и 1 лагерь труда и отдыха «Следово». Всего в них отдыхает более 4 тысяч детей.

Вы также можете прочитать новость из источника http://k1news.ru/news/society/v-83-lageryakh-regiona-otdykhaet-bolee-4-tysyach-kostromskikh-detey/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос