03.07.2013

Молодость и спорт - неразлучны

В минувшее воскресенье на стадионе шарьинской школы-интерната прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню молодежи России. В соревнованиях по городошному спорту 11 человек в возрасте от 24 до 72 лет померялись ловкостью и меткостью. Каждый участник выбивал 15 фигур различной сложности.

По итогам соревнований среди женщин первое место заняла Елена Мацепура (15 городков), второе – Ольга Беляева (9 городков), третье – Анна Громова (5 городков). Среди мужчин победителем стал неоднократный обладатель переходящего кубка Александр Соловьев с максимальным количеством  городков – 55. Второе и третье места занял семейный спортивный дуэт сына и отца Филипповых: на втором Вадим Вадимович (39 городков), на третьем - Вадим Александрович (30 городков).

Изо всех сил за победу боролись юные футболисты в соревнованиях по мини-футболу в двух возрастных категориях. В первой категории (1999 года рождения и старше) победила команда «Вымпел», на втором месте – «Политех». Во второй возрастной категории (2000 года рождения и младше) борьба шла среди трех команд  - «Реал», «Интер», «Химки». Лучшими стали футболисты команды «Реал». Неплохо выступила каждая из пяти команд. В этом заслуга тренеров-преподавателей СДЮШОР Алексея Владимировича Баева и Андрея Васильевича Кузина.

При активном участии председателя федерации города по волейболу Сергея Дмитренко прошли состязания в пляжном волейболе. Он не только подготовил команды, но и сам принял участие в соревнованиях. Среди четырех пар места распределились следующим образом: 1 место – Максим Смирнов и Дмитрий Смирнов; 2 место – Дмитрий Зорихин и Олег Юферов; 3 место – Сергей Дмитренко и Виталий Широков; 4 место – Александр Атаханов и Александр Шаранов.

Игры в шашки получились не менее увлекательными, чем остальные командные состязания. После проведения жеребьевки каждый участник попробовал свои силы с тремя соперниками.  Несмотря на скоротечность (партии длились по три-четыре минуты),  «шашечные» мастера тоже привлекли внимание зрителей, тем более что самому юному участнику исполнилось 8 лет. Победителем стал Алексей Рогов, на втором месте – Алексей Киселев, на третьем – Евгений Дмитриев.