27.06.2013

ОТРК «Русь», Новости от 26.06.2013

Эстафета Олимпийского огня
В Костроме завершился отбор волонтеров для Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014». Конкурсный отбор прошли 220 человек. Это старшеклассники, студенты колледжей и вузов из 16 муниципальных образований. В октябре, когда факелоносцы прибудут в областной центр, активисты будут помогать в проведении спортивного праздника. 


Олег Бондаренко учится в Костромском машиностроительном техникуме. Много лет он занимался спортом, и зимой в числе первых подал заявку в костромской отряд волонтеров Эстафеты Олимпийского огня. 

Олег Бондаренко, волонтер Эстафеты Олимпийского огня: «Захотелось поучаствовать в Эстафете Олимпийского огня. Почувствовать, что это такое, осуществить желание помогать людям. Я отвечаю за маршрут, по которому будет проходить Олимпийский огонь, отвечать на вопросы людей: факелоносцев и всех, кто придет посмотреть на этот праздник». 

Студентка сельскохозяйственной академии Анастасия Бавыкина - тоже в числе 220 костромских волонтеров. Конкурса как такового не было, говорит девушка. Главным критерием отбора было желание помогать Олимпийским факелоносцам. 

Анастасия Бавыкина, волонтер Эстафеты Олимпийского огня: «Для нас почетно, что в нашем любимом городе пройдет такое событие. Моя семья и однокурсники гордятся мной, что я участвую в таком событии». 

Эстафета стартует в столице 7 октября. Она обещает стать самой длинной в истории Всемирного Олимпийского движения. Факелоносцы пронесут главный символ Зимних сочинских игр через 83 региона России, в том числе и Кострому. Волонтеры будут встречать и провожать участников эстафеты, помогать на пунктах сбора факелоносцев, в гостиницах, на городских праздничных мероприятиях. 









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос