27.06.2013

ОТРК «Русь», Новости от 26.06.2013

Добежим до Сочи!
Любой костромич может стать обладателем путевки на Олимпиаду-2014. Для этого необходимо принять участие в интерактивном проекте «Добежим до Сочи». О нем сегодня рассказали на специальной пресс-конференции в комитете по физической культуре и спорту Костромской области. 


В проекте может принять участие все желающие вне зависимости от возраста и спортивных достижений. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ДОБЕЖИМДОСОЧИ.РФ. На нем размещена интерактивная карта маршрута от Костромы до столицы Зимних Олимпийских игр 2014. В течение всего лета участники проекта должны заниматься бегом и отмечать на карте пройденные дистанции. Тем самым со временем виртуально достичь Сочи. Старт проекта будет дан в субботу во время празднования в областном центре Всероссийского Олимпийского Дня. В финал акции, который состоится в сентябре, выдут 50 человек. Они должны будут пробежать 10-километровый кросс. Каждый из финалистов получит подарки от организаторов и сможет принять участие в лотерее, главными призами которой станут билеты на церемонию открытия и соревнования Сочинской олимпиады. Зарегистрироваться на сайте ДОБЕЖИМДОСОЧИ.РФ могут все желающие, которые обладают аккаунтом в социальных сетях. Акция проводится Облспорткомитетом при поддержке Молодежного правительства Костромской области. 

Алексей Ахметов, член Молодежного правительства Костромской области: «Мы являемся как бы исполнителями данного проекта. Мы искали людей, создавали концепцию данной программы. И реализовывали». 

Александр Пономарев, член молодежного правительства Костромской области: «Это доступный для каждого проект. И принять участие может любой». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос