27.06.2013

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 26.06.2013

Проект «Добежим до Сочи»: мошенничать не получится
Финалистов проекта ждет реальный забег.

29 июня в регионе стартует новый мультимедийный проект «Добежим до Сочи», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как мы уже писали ранее, в рамках проекта пройдет виртуальный забег от Костромы до Сочи. Правда, бегать придется вполне реально, но по Костроме.

Для этого участнику необходимо зарегистрироваться на сайте http://sochi2014.matrosite.ru/, а потом ежедневно отмечать расстояние, которое он пробежал за день по нашему городу, на виртуальной карте. Приз для 10 финалистов – самых быстрых бегунов - поездка в Сочи.

Самый главный вопрос, который интересует сейчас не только участников проекта, но и костромичей: как организаторы будут отслеживать результаты? Ведь спортсмены будут сами отмечать число километров, которое пробежали, на карте. То есть организаторы явно надеются на честность участников. Не станет ли у нас из-за этого слишком много «великих» спортсменов?

Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в областном комитете по физической культуре и спорту, проверять спортсменов на честность действительно никто не будет. Однако в конце проекта пройдет финальный забег на 10 километров. Как заверили организаторы, тут уж физическая подготовка бегунов станет сразу же ясна.

Старт проекту «Добежим до Сочи» будет дан 29 июня с 12 до 14 часов в районе ТЦ «Солнечный».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос