24.06.2013

ОТРК «Русь», Новости от .21.06. 2013

«Ищу героя»

Завтра в России День памяти и скорби. 22 июня лет ровно 72 года назад началась Великая Отечественная война, за годы которой наша страна потеряла около 27 миллионов человек! К памятной дате приурочили награждение победителей городской историко-краеведческой акции «Ищу героя». Церемония прошла в Молодёжном центре «Пале» г. Костромы.

В этом году участие в мероприятии приняли около сотни студентов и школьников, самому маленькому из которых всего семь лет. Традиции проведения акции «Ищу героя» уже 14 лет. Она объединяет ребят, которые занимаются исследовательской работой. В этом году наиболее активное участие в ней приняли учащиеся 29 школы Костромы. За основу своих работ они брали истории своих дедов и прадедов, которые сражались на фронтах Великой Отечественной. Олег Соколов получил диплом в номинации «Память бессмертна» за сочинение про своего прадеда, который прошел практически всю войну и не дожил до Дня Победы один год.

Олег Соколов, студент энергетического техникума: «Он был отец семерых детей, когда его забрали на фронт. И его жене и всем детям пришлось без него не сладко. Для меня несколько важна награда, сколько узнал много нового о своей родне, о своих предках. Очень интересно».

Сабина Мирзоева, учащаяся  школы №24 г. Костромы: «Моя работа была посвящена бабушке, которая жила без отца. Он ушёл на фронт и пропал без вести. До сих пор мы его не можем найти, но зато у бабушки был старший брат, который заменил ей отца, который вернулся с фронта».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос