21.06.2013

ОТРК «Русь», Новости от 13.06.2013

«Лидер XXI века»


В Костроме сегодня назвали имена самых целеустремленных, активных, творческих и инициативных молодых людей. В центре «Пале» прошёл финал областного конкурса «Лидер XXI века». В заключительный этап вышли 10 человек. 

Это школьники из Красного-на-Волге, Шарьи, Судиславля, Галича, Волгореченска, Буя, Неи и Костромского района. А так же руководители детских и молодёжных общественных организаций. Каждый из них стал победителем местных этапов конкурса. К финалу участники подготовили резюме, создали видеоролики и электронные презентации развития своих объединений. Лучшими жюри признало руководителя Волгореченского клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья Екатерину Нетужилову и Алёну Максимову - лидера детской организации «Поколение» из Костромского района. Их проекты будут направлены на Всероссийский этап «Лидера XXI века». 

Елена Аванесова, главный специалист-эксперт отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области: «Мы выявляем, поддерживаем и воспитываем лидеров нашей области. Этот конкурс уже имеет свои традиции, богатую историю. Победители конкурса ежегодно становятся обладателями государственной или областных премий для поддержки талантливой молодежи. Это помимо того, что они принимают участие и в других мероприятиях, представляя область на региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях». 









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос