21.06.2013

ГТРК «Кострома» Вести. 17.06.2013

Костромичи заняли первое место на Всероссийском конкурсе «Музартерия - 2013».

Костромичи стали победителями всероссийского конкурса флэш-мобов в поддержку донорства - «Музартерия-2013». Финальное шоу состоялось в минувшие выходные в Москве.
 
На одной из площадок ВВЦ прошел большой концерт с участием 5-ти команд-финалистов. Их выбрали из 70 претендентов со всей страны. Это команды из Москвы, Петербурга, Перми и Костромы. Наш флэш-моб назывался «Ритм сердца». Съемки видео-ролика для конкурса прошли в мае. На Сусанинской площади 300 молодых людей исполнили зажигательный танец, а в конце - выпустили в небо шары в форме сердечек. Организовать акцию им помогли молодежный центр «Кострома», департамент образования и костромская группа «Камни», которая написала для флэш-моба песню. Жюри конкурса «Музартерия» высоко оценило работу костромичей. После финального концерта в Москве нашей команде вручили кубок победителя и сертификат на 150 тысяч рублей. Эти деньги молодежь планирует направить на благотворительность.

Ксения Гусарова, организатор флэш-моба «Ритм сердца»: «Мы были ошарашены - мы не ожидали. Вроде бы и ждали, но конечно, все с такими глазами были - это для нас счастье, мы сделали такой флэш-моб и уже уверены, что люди, которым есть 18 войдут в нашу группу «Музартерия» и, если там кому-то потребуется донорская кровь, сотни людей пойдут вместе с нами в центр крови сдавать ее. Вот таким шагом мы заряжаем людей и привлекаем внимание к этой проблеме».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос