10.06.2013

ОТРК «Русь», Новости от 06.06.2013

В областной Думе 
Изменить принцип воспитания молодого поколения. Эта тема обсуждалась сегодня участниками круглого стола. Он прошел в Костромской областной Думе. В настоящее время в регионе работает более 500 учреждений дополнительного образования, которые посещает каждый второй юный житель области. Однако воспитательная работа не всегда ведется на должном уровне, отметили собравшиеся. 

Несмотря на большой выбор творческих кружков и секций, подростки зачастую проводят свободное время в Интернете или перед телевизором. Причина, уверены участники круглого стола, в недостаточной заинтересованности молодежи в дополнительных занятиях. Молодым преподавателям, работающим с детьми, следует учитывать интересы подрастающего поколения. Больше внимания дополнительному образованию школьников следует уделять и муниципальным властям. К примеру, не отказывать в предоставлении помещений для творческих занятий. В регионе есть кружки и художественные студии, которые много лет работают на энтузиазме руководителей, и при этом не нуждаются в финансовой поддержке. Такой опыт необходимо изучать и делиться им с другими регионами, отмечали участники круглого стола. 

Илья Ефремов, заведующий отделом Центра детского творчества «Ипатьевская слобода»: «А проблема в том, что молодежь воспитывалась в 90-е гг. именно в материальном аспекте: платят деньги - я буду делать, не платят - не буду. Наша организация не имеет серьезных вложений, кроме частных пожертвований. Если есть работа не на показ, не на публику, не ради постановочного кадра, если действительно люди вкладывают себя, пользу приносят людям, понимают, ради чего - вот тогда у нас все будет хорошо». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос