05.06.2013

ГТРК «Кострома» Вести. 03.06.2013

Благотворительная акция «Белый цветок» помогла собрать 300 тысяч рублей

Более 300 тысяч рублей собрали костромичи на ремонт отделения областной детской больницы в рамках благотворительной акции «Белый цветок». Она проходила в день защиты детей в парке Центральный. 

Здесь развернулась масштабная ярмарка. Это 40 стендов и свыше 3 тысяч сувениров, выполненных руками детей - из всех учреждений дополнительного образования, школ, техникумов и библиотек региона. И порядка ста наименований продукции от ремесленников и предприятий области. Горожане жертвовали деньги, выбирали любое понравившееся изделие и на большой карте области оставляли символическое красное сердце — как знак любви и заботы о своей малой родине. Собранные деньги пойдут на реконструкцию отделения недоношенных детей костромской областной детской больницы. Вся 4-часовая акция сопровождалась выступлениями творческих коллективов и мастер-классами и играми для детей. Как признавались горожане, им подарили настоящий праздник.

Посетители: «Дети вместе с родителями - это очень много значит, мы очень мало времени проводим вместе с детьми, мы на работе, дети в садике, а здесь мы объединились и просто отдохнули. Для наших детей это очень важно. Они хотят нас видеть, мы хотим их видеть, спасибо всем, что нам такой день предоставился. Каждый по чуть-чуть внесли свой вклад в доброе дело, кому-то помогли, мы очень рады этому». 

Михаил Косачев, председатель лиги благотворительности «Белый цветок»: «Мы как организаторы данного мероприятия абсолютно не ожидали такого радушного приема. Столько внутреннего рвения, столько духовной чуткости, проявленной костромичами, которые по-доброму и так радостно отнеслись к этому празднику».
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос