29.05.2013

ОТРК «Русь», Новости от 28.05.2013

«Белый цветок»  


Кострома объединяется для участия в благотворительной акции «Белый цветок». Она пройдет в «Центральном парке» 1 июня. Главная цель - собрать средства на завершение ремонта отделения недоношенных малышей. Сегодня к акции присоединились школьники Костромы. Дети смастерили сотни поделок, которые можно будет приобрести на субботней ярмарке. С юными мастерами познакомилась Светлана Спиркова. 


Лида Малкова - теперь ученица уже четвертого класса 29 школы. Всегда отзывчивая, девочка сразу откликнулась на приглашение стать участницей благотворительной акции. Вместе с бабушкой Лида придумала подарок с секретом. Его сможет купить любой костромич на благотворительной ярмарке в «Центральном парке». Вместе с Лидой в акции «Белый цветок» решила принять участие и ее одноклассница - Алина. Девочка смастерила нарядную шкатулку. Школьница уверена, что ее поделка одним будет в радость, другим - принесет пользу. 

Алина Якунина, ученица школы №29: «Мы с мамой подумали, что сделать и взяли коробочку от конфет, покрыли ее голубой тканью, бусинки пришили, вот такую вот от шторок веревочку, и у нас получилась очень красивая шкатулочка». 

Поделки, сувениры, разные полезные вещицы, сделанные детскими руками, будут представлены на благотворительной ярмарке. Все вырученные средства пойдут на завершение ремонта отделения недоношенных детей. 

Юлия Агафонова, ученица школы №29: «Для маленьких детей». 

Вероника Ипатова, ученица школы №29: «Людям надо помогать и отдавать свою честность». 

Ольга Давыдова, заместитель директора школы №29: «Наша школа, как и другие школы города является участником акции «Белый цветок» и на базе нашей школы был организован пункт приема поделок. Вы видите, насколько дети откликнулись, принесли в дар свои поделки. Мне кажется, это очень много значит, несмотря на расхожее мнение, что современные дети - эгоисты. Могу опровергнуть это мнение. Дети откликаются на доброту и соучастие». 
Вслед за начальной школой, к благотворительной акции подключились и старшеклассники учебных заведений. 1 июня они будут волонтерами. 

Анастасия Сорокина, ученица школы №29: «Мы будем волонтерами. Будем в парке ходить и раздавать цветы. Белый цвет - цвет милосердия, доброты, счастья». 

Принять участие в празднике добрых дел смогут все желающие. В эту субботу в 11.30 он начнется в «Центральном парке» Костромы. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос