24.05.2013

ОТРК «Русь», Новости от 23.05.2013

«Трудовое лето-2013»
Они будут работать в загородных лагерях, на стройплощадках, фермах, ремонтировать сельские школы и клубы Костромской области. Сегодня студенческие отряды получили рабочие путевки. Всего этим летом на базе костромских ВУЗов, колледжей и техникумов сформированы 92 отряда, общей численностью более 2 000 человек. Официальная церемония открытия «Трудового лета-2013» состоялась на площади у памятника Труженикам тыла. 


Этой традиции - с торжественным построением, именными флагами и выносом знамени студенческих отрядов Костромской области более 50 лет. Ребят к местам их трудовых подвигов провожают всем миром. 2115 рабочих рук - это хорошее подспорье для экономики региона. В этом году парни и девушки отправятся работать на студенческие стройки в Свердловскую и Новосибирскую области, в детские лагеря на побережье Черного моря, на фермы, в сельские школы и клубы, больницы Костромской области. Причем студенты будут работать на объектах по своим профессиям. 

Мария Ивкова, студентка III курса института педагогики и психологии КГУ им Н.А. Некрасова: «Нас больше 20 человек. Мы едем в различные города нашей области, и будем летом организовывать отдых детей. Конкретно я еду в детский оздоровительный лагерь «Поречье», который находится в Подмосковье. Там я буду работать три смены, помогать детям провести это лето весело и с позитивом». 

Анна Вагина, студентка II курса Костромского областного медицинского колледжа им. С.А. Богомолова: «На практике, которая у нас была в марте, мы уже работали в аптеках. Нам наша профессия очень нравится. Мы довольны своим выбором. Это наше призвание». 

По итогам прошлого трудового семестра лучшим отрядом признан «Лосемамки» из сельскохозяйственной академии. Ребятам вручили символический мастерок с гравировкой. Итоги трудового лета-2013 будут подведены осенью, в рамках конкурса «Лучший студотряд Костромской области». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос