24.05.2013

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 23.05.2013

Костромская область провально выступила на Дельфийских играх

В Новосибирске подведены итоги Дельфийских игр.
На двенадцатых молодежных Дельфийских играх России «Будь в искусстве!» костромичи завоевали только три диплома, сообщает пресс-служба губернатора. Как мы уже сообщали ранее, Дельфийские игры проходили в Новосибирской области с 16 по 21 мая, команда Костромской области состояла из 22 человек.

В этом году уже в третий раз в лидерах Новосибирская область – у них первое место, второе досталось команде Самарской области, а третье - команде Московской области.

Что касается выступления нашей делегации, то результаты расстроили костромичей. В этом году регион не получил вообще ни одной медали, хотя в 2012 их было четыре: две серебряные и 2 бронзовые.

Наша область принимала участие во всех Дельфийских играх и всегда получала дипломы и медали. В 2001 году костромичи заняли первое место среди 36 команд.

В этот раз представители области получили лишь дипломы. В номинации «Флейта» награждена учащаяся детской музыкальной школы Буя Светлана Шаркова. В номинации «Дизайн одежды» дипломом поощрили студентку костромского государственного технологического университета Кристину Левицкую.

Маргарита Булгакова, представлявшая Буйский областной колледж искусств, стала дипломантом игр в номинации «Народные художественные ремесла и промыслы».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос