02.06.2009

Кто преступник?

По официальной статистике МВД РФ каждый четвертый детдомовец после выпуска попадает в тюрьму. То есть порядка 10000 выпускников детских домов и домов-интернатов лишаются свободы. А по данным Агентства социальной информации, на сегодняшний день свыше 40 % подростков после выхода из детского дома становятся преступниками. А по данным ФСИН, год от года растет количество преступлений совершаемых именно подростками, которые в дальнейшем становясь взрослыми подпитывают криминальную среду.
 Участники «Школы лидеров» считают необходимым работать в этом направлении поэтому и был придуман  детектив «Кто преступник?»  для воспитанников детских домов и домов-интернатов.  «В простой игровой форме наиболее просто разъяснить детям их права и обязанности, и наиболее наглядно показать какой вред может принести противоправная деятельность», - говорят Катя и Люба (организаторы мероприятия).









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.10.2015
С сентября по ноябрь 2015 года проводится конкурсный отбор для присуждения денежных премий для совершенствования материально-технической базы молодежных оперативных отрядов Костромской области.  








Опрос

Опрос