16.05.2013

День Победы в Буйском районе

День Победы – это главный праздник для нашего Отечества! 9 мая россияне отмечают дорогой и великий праздник воинского и трудового героизма народа, освободившего родную землю и европейский жителей от порабощений немецких захватчиков.

Учреждения молодёжной сферы Буйского района провели ряд мероприятий посвященных 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

На период подготовки и проведения празднования Дня Победы силами специалистов по работе с молодёжью, волонтеров и местных жителей оформлены информационные стенды, фотовыставка в селе Контеево, изготовлены цветы для возложения к обелиску в селе Шушкодом, проведен субботник в г.п.п. Чистые Боры.

Для улучшения социально – экономических условий жизни ветеранов ВОВ волонтерами были проведены благотворительные акции по оказанию адресной помощи ветеранам «Визит внимания» в г.п.п. Чистые Боры, «Память сердца» в селе Борок, «Спешите делать добро» в поселке Талица и в деревне Бараново. 

В ходе памятно – мемориальных мероприятий специалисты и волонтеры проводили акции по приведению и облагораживанию обелисков и воинских захоронений «Дорогами славы» в селе Шушкодом и в поселке Талица акция «Чтобы помнили».

Самые яркие и запоминающиеся в праздновании Дня Победы - это торжественно – праздничные мероприятия. Специалисты по работе с молодёжью и воспитанники учреждений молодёжной сферы принимали участие в сельских митингах, посвященных Дню Победы и в праздничных концертах. 

День Победы очень важный праздник для формирования патриотического духа молодёжи. Проводились различные тематические беседы, викторины, интеллектуально – познавательная игра «Войны священные страницы…» в подростково – молодёжном клубе «Виктория» села Шушкодом. Ребятам продемонстрировали фильмы о Великой Отечественной войне.

Много информационных буклетов и листовок о Великой Победе русского народа распространили специалисты среди жителей сел и поселков. Ветеранам ребята подготовили поздравительные открытки. В селе Контеево провели день открытых дверей «Победа всегда молодая».

Заведующая справочно – информационной службой МУ «Буйский РМЦ» 
Горбачева Н.А.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос