16.05.2013

Храните память!

8 мая в поселке Красное-на-Волге  у памятника погибшим учителям и ученикам в годы Великой Отечественной войны прошел митинг-слет детских и молодежных  общественных объединений.  

Перед участниками слета выступили:  председатель районного Собрания депутатов - Стукалова И.А., заместитель главы района - Корытин В.П., ветеран МВД, участник боевых событий в Афганистане - Несмелов О.А., ветеран вооруженных сил, депутат районного собрания депутатов - Назаров А.А, председатель районного Совета ветеранов - Зуйкова Н.А.
Все выступавшие на слете, обращаясь к молодежи, выражали одну главную мысль: «Храните память о героических подвигах  воинов».

На митинге представители детских и молодежных общественных объединений рассказали о  проделанных  мероприятиях: участие в районной  историко-краеведческой акции «Ищу героя», неделе добра, акции «Долг и память».

В этом году в рамках этих акций проведено более 56 мероприятий, оказана помощь ветеранам, труженикам тыла, людям с ограниченными возможностями, адресную помощь получили более 250 человек.

Особое волнение и грусть витали в воздухе, когда было зачитано письмо с фронта от Павла Михайловича Несмелова, двоюродного брата О.А. Несмелова, погибшего на войне.
Минутой молчания почтили память погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны, а затем в небо, будто яркие брызги победного фейерверка взлетели 68 воздушных шаров.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос