07.05.2013

Творческая гостиная «Дети войны»

6 мая в городском Молодежном центре городского округа город Волгореченск прошла творческая гостиная, посвященная детям, пережившим Великую Отечественную войну. 

Во время войны детям было гораздо сложнее, чем взрослым. Они не понимали, почему нет рядом папы, почему мама постоянно плачет, почему постоянно хочется есть, почему по звуку сирены надо бежать в бомбоубежище… Детским чутьем они понимали, что пришла беда. Большая беда.

Именно об этом шел разговор на творческом вечере в Молодежном центре. В мероприятии приняли участие старшеклассники школ города, а так же труженики тыла и дети войны.

Ведущие рассказали гостям о том, как в 1941-1945 подростки трудились на заводах и в колхозах, как выживали в блокадном Ленинграде, как мучились в концентрационных лагерях. Жестокие времена воспитали в детях героев: о подвиге Лени Голикова и Вали Котика, Марата Казея и Зины Портновой присутствующим рассказали школьники, заранее подготовившие доклады. 

Самым трепетным моментом встречи стали выступления почетных гостей – тружеников тыла и детей войны. Не в силах сдержать слез, гости делились воспоминаниями о страшных голодных годах. Ребята слушали с большим вниманием, и многое  казалось им невероятным. 

Приятным окончанием встречи стало совместное чаепитие с душистым сладким пирогом.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос