06.05.2013

Праздники в Нее

Торжественно, на высокой патриотической ноте, 26 апреля в актовом зале администрации муниципального района город Нея и Нейский район прошел районный День призывника.
Впервые организаторы объединили проводы юношей в армию с патриотической акцией «Я гражданин России» по вручению паспортов 14-летним гражданам. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил и МВД.

Присутствие в зале 14-ти и 18-летних молодых людей, их родителей и ветеранов создавало особую атмосферу, символизировало связь поколений, пробуждало чувство гордости! Молодежью напутственные слова, сказанные людьми непосредственно принимавшими участие в боевых действиях, с  боевыми наградами, воспринимались серьезно.

В приветственной речи глава администрации муниципального района Галина Викторовна Виноградова особое внимание уделила приближающемуся празднику – Дню Победы. Она пожелала молодым быть достойными продолжателями подвигов дедов и отцов, с честью выполнять свой гражданский долг.

Чувства каждого присутствовавшего в зале затронула презентация о Великой Отечественной войне. Посвящена она была тем нейчанам, кто геройски сражался на фронте, кто ковал Победу в тылу, и тем, кто живет сейчас, не зная тягот военного времени. Чтобы помнили, чтобы поняли…

На груди всех присутствовавших в этот день появились Георгиевские ленточки, как символ единства народа и символ памяти.

Организаторы благодарят местное отделение ДОСААФ России Нейского района Костромской области за помощь и поддержку при организации и проведении Дня призывника и акции «Я гражданин России».

Нейский молодежный медиа-центр







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос