06.05.2013

ОТРК «Русь», Новости от 30.04.2013

Стали обладателями пневматической винтовки

41 лицей г. Костромы одержал победу в военно-спортивной игре «Зарница». Финал состязания проходил сегодня на базе 1065 гвардейского артиллерийского полка. 


Нешуточная борьба развернулась среди 13 команд. В неё вошли учащиеся школ, гимназий, лицеев, а также воспитанники детского морского центра. По плацу ребята прошли торжественным маршем. После строевого смотра участники продемонстрировали свои навыки в военно-прикладных видах спорта: показали приёмы рукопашного боя, умения в сборке и разборке автомата Калашникова, метании гранаты. Всего ребята прошли испытания более чем по 10 дисциплинам. В итоге первое место завоевала команда 41 лицея, бронза - у воспитанников морского центра. Замыкает тройку победителей - команда 28 гимназии. 

Татьяна Данилюк, директор Центра внешкольной работы «Беркут»: «Самое главное это всё пригодится мальчишкам в армии. Я смотрю - они показывают колоссальные результаты в физической подготовке: и подтягивание и комплексную силовую подготовку. Ну, и теоретические их знания нас покорили». 
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос