30.04.2013

ОТРК «Русь», Новости от 29.04.2013

Молодежный жилищный кооператив

Сделать жилье доступным для молодых семей г. Костромы поможет молодежный жилищно-строительный кооператив. О его создании сегодня говорили на заседании координационного комитета по молодежной политике при губернаторе. Для нашего региона это проект новый, однако, затягивать с его реализацией нельзя, - сказал Сергей Ситников. 


В ближайшее время по поручению главы региона будет создан проект постановления администрации области о создании МЖСК. Кооператив оформят юридически. Участники проекта при поддержке профильных департаментов должны определиться, на каком из предложенных четырех земельных участков будет вестись строительство, и кто будет привлекаться к проведению этих работ. Кстати, будущие новоселы могли бы и сами принимать участие в стройке, - предложил Сергей Ситников. В конечном итоге это поможет снизить стоимость квадратного метра жилья. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Нам надо найти проектные решения, которые очень недорогие и позволят самим ребятам проводить достаточное количество работ, понятно, что монтажные работы они не смогут проводить. Но те же самые отделочные работы внутри и снаружи, если не на высоте, пожалуйста, можно делать». 

Сергей Фадеев, заместитель председателя координационного комитета по молодежной политике при губернаторе Костромской области: «Те условия, которые дает область и город для кооператива, это дает снижение себестоимости квадратного метра. На сегодняшний момент то, что предоставлены участки на выбор, кооперативу предоставлено четыре участка, предоставили четыре компании-застройщика, которые участники кооператива могут выбирать». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос